Vorstandschaft

Gabriele Schneid 

- Mittelschule Augsburg-Firnhaberau

- 2. Vorsitzende Bezirksverband Schwaben

- Mitglied im örtlichen Personalrat

- stellvertretende Vorsitzende im Bezirkspersonalrat

- schneidgabriele@aol.com

Angelika Bayer

- Kapellen-Mittelschule

- Ansprechspartnerin für Rechtsfragen

- Vorsitzende im örtlichen Personalrat

- Angelika-Bayer@web.de

Angela Krapp

- Grundschule Hochzoll-Süd

- Schriftführerin im örtlichen Personalrat

- angela.krapp@gshzs.de

 

Franziska Gallasch

- Goethe-Mittelschule

- stellv. Landesfachgruppenleitung Fachlehrer musisch-technischer Bereich

- augsburg-stadt-mitglieder@schwaben.bllv.de

Michaela Lobina

- Schiller Grund- und Mittelschule

- Mitglied im örtlichen Personalrat

- michaela@lobina.de
 

Heidi Rösele

- Schillerschule

- Babypost

- Heidi.Roesele@schillerschule-augsburg.de

Brigitte Lehenberger

- Kapellen-Mittelschule

- Vorsitzende Angestellte im örtlichen Personalrat

- brigitte.lehenberger@kapellen-ms.de

Claudia Grimm

- Kapellen-Mittelschule

- Claudia.Grimm@kapellen-ms.de

Heinz Geis

Pensionist

Franz-Josef Dorsch

- Schiller-Grund und Mittelschule

- Mitglied im örtlichen Personalrat

- FranzJosef.Dorsch@augsburg.de

Kondolenzschreiben

Gerhard Lutz

- Pensionist

Alexandra Würzer-Beck

- Grund- und Mittelschule Bärenkeller

- alexandra.wuerzer@email.de

Irene Bleisteiner

- Goethe-Mittelschule

- Irene.a.bleisteiner@icloud.com

Laura Römer

- Werner-von-Siemens Grundschule

Anne Wahl

- Drei Auen Grundschule

Uwe Rachuth

- Pensionist

Manuela Spörl

- Werner-von-Siemens Grundschule


-  Mitglied im örtlichen Personalrat